Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1 июня, в День защиты детей, ориентировщики КСО «БИЗОНЫ» при поддержке Областной Федерации Спортивного Ориентирования Волгоградской области провели в гимназии города Волжского ознакомительные соревнования по спортивному ориентированию.

Соревнования проходили среди учащихся 2-7 классов, посещающих пришкольный лагерь. Были проведены дисциплины «Лабиринт» и «Спринт» (парковое ориентирование). Сначала на огороженном участке ребята на скорость попробовали себя в «Лабиринте». Всё было, как у настоящих спортсменов: и электронная отметка, и распечатка с временем прохождения, и радость от правильного прохождения, и разочарование от ошибок! Тем, кто неправильно прошёл дистанцию, давали шанс на повторную попытку.

Вторым этапом было пробежать спринт по территории школьного двора. О, сколько здесь тоже было эмоций, ведь это было их первое испытание в ориентировании!

Победителей наградили грамотами. На следующий день ребятам показали видеоролик и фотографии, на которых они узнавали себя в пылу борьбы.

Отдельное спасибо хочется сказать директору гимназии Маргарите Валентиновне Литвинцевой, которая с радостью откликнулась на идею проведения таких соревнований для школьников.

Также выражаем благодарность педагогу гимназии Поповой Наталье Вячеславовне за помощь в проведении данного мероприятия.

И это было не последнее посещение гимназии. Планируется регулярно проводить как показательные выступления, так и соревнования среди учащихся гимназии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.