Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

1_12В прошедшие майские праздники, с 8 по 10 мая, в Среднеахтубинском районе, недалеко от хутора Щучий, прошли соревнования по спортивному ориентированию “Приз Победы-2015”, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Соревнования проводились по 8-ми категориям (4 – у женщин, 4 – у мужчин). Участникам соревнований были предложены различные виды ориентирования: ночное ориентирование, спринт, классика и шоу-лабиринт.
В соревнованиях приняли участие более 50-ти спортсменов из Волжского, Волгограда и других городов Юга России и Подмосковья. Организаторы соревнований пытались привлечь к занятию спортом, активному и здоровому образу жизни как можно больше людей, особенно детей, которых, к сожалению, было не так много, т.к. погода внесла свои коррективы.
Спортивное ориентирование-вид спорта, где в себе сочетаются и физическая подготовка, и умение мыслить, и принимать правильное решение в кратчайшие сроки. Не зря лозунг под номерами спортсменов гласил: «Не беги быстрее, чем думает голова».
Быстро бежать-не значит победить! Грамотно выбрать оптимальный вариант от одного пункта до другого, внимательно «читать» карту, понимать, где находишься – вот один из основных критериев победы. Спортивное ориентирование замечательно еще и тем, что этим видом спорта можно заниматься всей семьей, идеально совмещая полезное и приятное — свежий воздух, близость к природе, физическое развитие, массу положительных эмоций и гордость за свою семью-команду. Спортивное ориентирование – спорт, где спортплощадка-это живая природа, спорт- которым никогда не поздно начать заниматься!
Соревнования проводил Клуб Спортивного Ориентирования “БИЗОНЫ”. Активистами клуба была проделана огромная подготовительная работа по проведению данных соревнований. Хочется отметить начальника дистанций Ладыгина Виталия за прекрасную планировку маршрутов, от которых все участники соревнований получили огромное удовольствие.
Хочется выразить огромную благодарность спонсорам соревнований, которые помогли провести данное мероприятие и не оставили победителей без заслуженных наград.Уже не первый раз партнерами соревнований являются: Рекламно-производственная компания “Формат” (г. Волжский); ООО «ОПТ РУ» (г. Волжский); «Лавка Кондитера» (г. Волжский).
Победителями и призерами в ночном ориентировании в своих возрастных категориях стали:

По группе М-40:
1. Данилов Сергей (г. Железнодорожный); 2. Березин Андрей (г. Волжский); 3. Корнеев Владимир (г. Волжский);
по группе М-21:
1. Кленин Алексей (г. Волжский); 2. Наконечный Андрей (г. Камышин); 3. Бабакишиев Самир (г. Волгоград);
по группе М-Юниоры:
1. Содолев Алексей (г. Волгоград); 2. Ахтырский Андрей (г. Волгоград); 3. Бочаров Михаил (г. Волгоград).
Среди девушек в своих возрастных категориях первые места заняли: Корнеева Ирина (г. Волжский), Горбачева Оксана (г. Волжский) и Фисенко Анастасия (Краснодарский край).
Основная борьба за “Приз Победы-2015” разворачивалась в первый день под проливным дождем и во-второй – под лучами яркого солнца. По правилам соревнований победитель и призеры определялись по сумме результатов двух дней. Не все лидеры 1-го дня соревнований смогли удержать свои позиции, как и некоторые победители 2-го дня, по сумме не смогли взобраться на пьедестал.
Итак итоги:
Группа М-21:
1. Химаныч Евгений (г. Волжский); 2. Маятский Кирилл (г. Волжский); 3. Кленин Алексей (г. Волжский).
Группа М-40:
1. Данилов Сергей (г. Железнодорожный); 2. Минаев Андрей (г. Волгоград); 3. Кирьянов Дмитрий (г. Волжский).
Группа М-Юниоры:
1. Балванов Дмитрий (г. Волгоград); 2. Ахтырский Андрей (г. Волгоград); 3. Лавринов Леонид (г. Волгоград).
Группа М-Дети:
1. Донсков Иван (г. Волжский); 2. Неверов Михаил (г. Волжский).
Группа Ж-21:
1. Корнеева Ирина (г. Волжский); 2. Крикунова Ольга (г. Волгоград); 3. Краснощекова Марина (г. Волгоград).
Группа Ж-40:
1. Попова Татьяна (г. Волжский); 2. Соломеннова Валентина (г. Волгоград); 3. Горбачева Оксана (г. Волжский).
Группа Ж-Юниоры:
1. Фисенко Анастасия (Краснодарский край); 2-3. Батурина Анастасия (г. Волгоград) и Николаенко Юлия (г. Волжский).
Группа Ж-Дети:
1. Кирьянова Мария (г. Волжский); 2. Краснощекова Яна (г. Волгоград).
Полностью протоколы можно посмотреть на сайте http://volgoorient.narod.ru/
Фотографии можно увидеть по ссылке: https://vk.com/album-47147133_215530983
или: http://ok.ru/profile/358886238367/album/772482390687
Надеемся, что КСО “БИЗОНЫ” не остановится на данном мероприятии и будет дальше радовать нас очередными соревнованиями, которые, впрочем, состоятся уже в воскресенье, 17 мая у озера Круглое.
Еще раз от души поздравляем победителей, сердечно благодарим спонсоров и организаторов и приглашаем всех желающих попробовать свои силы в спортивном ориентировании вне зависимости от возраста, семейного положения и вероисповедания!
Контактная информация в редакции ИД «ВДВ».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.