Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

17-го октября текущего года наш Клуб с радостью откликнулся на предложение директора МБОУ гимназии г.Волжского Литвинцевой Маргариты Валентиновны, поучаствовать в проведении “Семейных стартов”, в рамках мероприятия “Спортивное ориентирование-ориентация на семейные ценности”.
Начало соревнований было запланировано на 12-00. Ровно в полдень, учащиеся 1-2 классов вместе со своими родителями, в сопровождении педагогов и групп поддержки, построились на территории школьного стадиона.
С напутственными речами в адрес всех собравшихся обратились поочерёдно председатель совета ветеранов Коновалова Раиса Семёновна и директор МБОУ гимназии г.Волжского Литвинцева Маргарита Валентиновна.
И словно почувствовав всю атмосферу семейного праздника, погода которая с утра была не “в настроении” , засияла лучами солнца, согревая и радуя детишек и их немного взволнованных родителей. Ведь именно они и должны были стать главными героями предстоящих событий.
Наблюдая со стороны, нельзя было не отметить в глазах детей радость и гордость, что их папы, мамы,бабушки и дедушки, пришли вместе с ними, чтобы посоревноваться. Посоревноваться не только в скорости, но и в умении быстро мыслить, и находить правильное решение в короткое время. Именно такой вид борьбы был предложен участникам.
Сначала мама (или бабушка) с ребёнком, затем папа (дедушка), здесь зависело каким составом заявились,должны были пройти лабиринт.(По определённому маршруту отметить по порядку пронумерованные пункты).Затем, уже всей семьёй(командой) получив на руки новую карту, пробежать по территории гимназии, отыскав там определённое количество КП(контрольных пунктов), также в указанной последовательности. Финишировать должны обязательно, всей командой. Победителем становился тот, кто в самый короткий промежуток времени пересечёт финишную черту, при этом не нарушив порядок взятия КП.
После 1-2 классов, состязаться вышли семьи 3-их и 4-ых классов. И снова дух борьбы и фестиваль эмоций заполонили школьный стадион!!!
Честь каждого класса защищали по три семьи. Результаты суммировались и по итогам общего наименьшего времени, объявлялся победитель. Подводя итоги, мы получили следующие результаты:
Категория 1-2 классы:
1 место – 1а
2 место – 2в
3 место – 2б
Самая быстрая команда – семья Липчанских: Георгий с мамой и дедушкой Александром Александровичем.

Категория 3-4 классы:
1 место – 4а
2 место – 3в
3 место – 3а
Самая быстрая команда – семья Ивановых: Илья с мамой Татьяной Ивановной и папой Михаилом Юрьевичем.
Приз зрительских симпатий завоевала самая маленькая участница – Машенька Орлова.

А самый главный приз, который получили ВСЕ ДЕТИ и РОДИТЕЛИ – ЭТО РАДОСТЬ ОТ ОБЩЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ В ПЫЛУ БОРЬБЫ СОРЕВНОВАНИЙ!!! Как было интересно наблюдать, когда серьёзные дяди и тёти стоявшие на старте, превращались в неугомонных, стремящихся добиться своей маленькой, но ЦЕЛИ, в таких-же упорных и настойчивых…детей! И сколько неподдельной радости было на финише. И радость, и гордость за своих родителей, переполняла детские взоры.

Отдельное спасибо, хочется сказать директору МБОУ гимназии г.Волжского Маргарите Валентиновне Литвинцевой, за организацию данного спортивно-семейного праздника.
Также выражаем благодарность всему педагогическому коллективу,за помощь в организации соревнований.
Поповой Наталье Вячеславовне, педагогу гимназии, наше “спасибо”!!)).

Вот такими мы увидели прошедшие соревнования:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.