Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Фотографии в группе оф. группа ФОК Авангард (г.Волжский) 

17 мая 2019 года МАУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений» совместно с ВООО «Федерация спортивного ориентирования» провёл физкультурно-спортивное мероприятие «Приходи снова – тебе опять понравится!», посвящённое 65-летию со дня основания г. Волжского, которое прошло в парке «Новый город» города Волжского.

Мероприятие было представлено двумя блоками:

– «Пешеходный туризм (элементы техники) – полоса препятствий для младших школьников «Туристёнок-2019» в котором участвовали команды, сформированные из учащихся 2-4 классов образовательных учреждений города Волжского, в составе 6 человек (3 мальчика+3 девочки).

– Ориентирование на местности «Лабиринт-шоу», куда допускались все желающие, без ограничения возраста.

Чем знаменито это мероприятие и почему «Лабиринт-шоу» было зарегистрировано в нашем городе под Всемирным днем ориентирования? 15 мая 2019 года стартовал 4-й Всемирный день ориентирования, который может быть организован в любой точке планеты Земли. На сегодняшний день во всем мире зарегистрировано 349 событий, 72 069 мировых участников. Данное впервые направление проводилось не только в нашем городе, но и в Волгоградской области в рамках Всемирного дня ориентирования.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом выступил Председатель Волжской городской Думы Дмитрий Васильевич Ястребов. В целом, спортивный праздник объединил около 250 волжан. Командой-победительницей физкультурно-спортивного мероприятия «Приходи снова – тебе опять понравится!» по направлению «Туристёнок – 2019» стала МОУ «Школа-Гимназия №37», а призёрами – МОУ «Средняя школа №19» и  МОУ «Средняя школа №30». Победителю и призёрам были вручены дипломы Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, а также наградная и сувенирная атрибутика (медали, футболки, кепки, рюкзаки, браслеты с тематикой, посвященной 65-летию со дня основания г. Волжского). Всем командам-участникам вручены грамоты.

Итоги второго направления подводились индивидуально. Самыми младшими участниками «Лабиринт-шоу» стали представители из детского сада №45. Отметим, что благодаря реализованному ФОК «Авангард» в марте проекту «Жизненная энергия», лица среднего и старшего возраста города Волжского всё чаще участвуют в спортивных мероприятиях и ведут активную общественную жизнь.

Всего в «Лабиринт-шоу» были награждены дипломами всемирного образца и наградной атрибутикой 10 победителей и 20 призёров.

Помимо работы двух площадок, ФОК Авангард организовал интерактивные точки для детей и места для отдыха. Дети активно играли в настольный теннис, дартс, а также осваивали спортивное оборудование, установленное в парке «Новый город».

Организаторы физкультурно-спортивного мероприятия желают всем волжанам быть здоровыми, собранными и выносливыми не только на подобных соревнованиях, но и в жизни!

Положение

1 Комментарий

  1. Алексей

    Большое СПАСИБО организаторам соревнований. Всё было СУПЕР!!!
    Дети ушли с соревнований довольные и счастливые, особенно победители и призеры!!!
    Каждый ребенок получил заслуженную медаль, грамоту и приз!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.