Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Корреспондент нашего сайта посетил сегодняшний “Воскресник”. И не напрасно, надо сказать, друзья. Сразу после финиша, мы познакомились с двумя представителями Чешской Республики. Да-да!!! Выезжая сегодня в лес, мы даже и представить не могли, что скромный тренировочный старт является ещё и международным. Познакомившись поближе – с помощью интернета, он-лайн переводчика и языка жестов, мы взяли короткое интервью у наших гостей, которые поделились своими впечатлениями и немного рассказали о себе)) Итак, знакомьтесь: Януш Поповный и Иржи Маковеец.

Корресп.: “Добрый день, скажите – какие впечатления от дистанции и поделитесь секретом, как вы попали к нам в гости? “

Януш: ” Ну, дистанция местами неплохая, некоторые пункты пришлось поискать, а так в целом мне понравилось”

Иржи: ” Я возмущён!!!  В информационном бюллетене было указано, что присутствует мошка, комары-но ни слова не было сказано про паутину!! Как так!? Я набрал приличную скорость, первые три КП взял практически без ошибок, ну если и потерял  на них в сумме минут 10 (десять) , это мелочь, по сравнению с тем что со мной произошло на 34-ом контрольном пункте. Я значит выхожу от развилки дорог, беру азимутальное направление и сходу….мимо!! Упёрся в ерик. Хорошо, говорю себе – успокойся, заходи по новой. Снова на развилку, разгоняюсь и буквально за несколько десятков метров до заветной красно-белой призмы …попадаю в сети паутины! Она(паутина) сковала мои ноги !! Пытаясь выбраться, я упал на землю, русскую землю! При этом заметьте, я ни слова не обронил на родном чешском. В процессе борьбы с результатом творения пауков, я безнадёжно запутался! Полностью! Мои ноги и руки были скованы. Я не мог пошевелиться. В горле пересохло и вместо крика о помощи, я тихо прошептал – ” eto konets” …” К счастью я увидел приближающихся спортсменов. Но они с удивлением…. пробежали мимо меня…”

 Януш: “Да, да!! Я бежал в группе этих спортсменов. Ни один не остановился. Ни один!!  Я же подбежал к Иржи, проверил пульс и со словами ” Держись, брат!!! – продолжил прохождение дистанции”

Корресп. “Ужас. Каким же образом, Вы выбрались из плена нашей флоры?”

Иржи: ” Я уже был в отчаянии. Время неумолимо убегало. Но к моему счастью очередной участник этой спортивной вакханалии (это слово с трудом перевели с чешского – прим. редакции) не заметив меня, споткнулся о моё искусанное комарами, мошками и даже оводами, обезвоженное на жаре -тело.  Открыв для себя несколько этажей новых русских слов, я не успев даже и сообразить, как был освобождён!!!  Я пал на колени со словами: “Имя, скажи своё имя!!??” ….И вот здесь мне стало понятно, что обозначает выражение ” загадочная русская душа”. Мой спаситель обронил негромко название какого-то крупного рогатого животного, и в ту же секунду растворился в чаще леса”.

Януш: ” Да. Когда Иржи финишировал, он рассказал мне о своём спасителе. Дело в том, что сюда мы попали по ошибке ваших волонтёров”

Корресп.: “….????!!!” Если можно, поподробнее”

Януш: ” Вообще-то, мы прибыли в Москву из города Новы Бор , Чехия. На самолёте. И должны были лететь в Казань. Да-да!  На футбол. На матч Мексика-Россия! Но прилетев , в аэропорту нас по ошибке посадили волонтёры КК-2017 на рейс Москва- Средняя Ахтуба. Попав сюда, мы в интернете наткнулись на информацию о предстоящем старте и решили скоротать время)). Вечером обратный рейс. Хорошо, что есть прямой  из Средней-Ахтубы до Праги”

Корресп.: “Ничего себе. То что в Средней Ахтубе прыгают парашютисты, мы конечно в курсе. Но чтобы из Москвы прямые рейсы были, слышу впервые”. (Наверное дополнительные пустили. Готовятся к ЧМ-2018 по футболу ( прим. редакции). Так вы хотели попасть на футбол? Поддержать российскую сборную?”

Иржи: ” Нет, что Вы!!))) Вашу сборную уже ничем не поддержишь. Только если лопатой))).  Мы поклонники мексиканской сборной!!)) Да, кстати, я вспомнил!!! БИЗОНЫ!! Точно, БИЗОНЫ- он сказал. Этот благородный спортсмен, назвал этих животных. Вы не подскажете, что это значит?? “

Корресп.: “А, вот оно что. Конечно подскажем. Это  название спортивного клуба. Значит Вам, Иржи помог выбраться из пут паутины один из представителей этого клуба.”

Януш: “У себя на родине мы выступаем за клуб  “Рулька и Пупочки”. Большая просьба. Пожалуйста, передайте представителям клуба “БИЗОНЫ”, что у нас через месяц стартуют прекрасные соревнованияBOH17logoK и мы с радостью приглашаем ребят к нам в гости. Все подробности здесь”:

 http://ok-bor.cz/bohemia2017/en/

…вот такой получился разговор)). Улыбайтесь чаще, друзья, улыбайтесь!!

Кстати. Как нам стало известно, КСО “БИЗОНЫ” приняли приглашение. И посетят данные соревнования!!!

Скоро над землёю Чешской, будет гордо реять флаг    Бизоны

 Итоговые итоги:

image

image (1)

 

 

Название лирическое. В информационном бюллетене какие-то страсти. Неужели ориентировщика Волгоградской области может испугать,какая-то ничтожная стайка семейства мошкообразных и комароподобных. А-ха-ха!!! Вот наш ответ  Чемберлену!!!

image (1)

Здесь вас будут ждать кровососущие:

image (2)

1 Комментарий

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.