Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Как всё проходило подробно здесь

Квест командный, в команде от 2 до 4 участников.

Список заявленных

Положение (для скачивания)

Проект «Узнай свой город» г. Волжский – общегородской спортивно-краеведческий квест, с элементами городского ориентирования, дающий возможность увидеть город и его окрестности с другой стороны, посетить малоизвестные его достопримечательности, иначе почувствовать город Волжский. Пешком, бегом, на велосипеде, на байдарке, на машине. Участие абсолютно бесплатное!!!

Главным событием проекта будет общегородской квест с элементами ориентирования и водного туризма.
Квест проходит как в городской среде(в парках, скверах, на улицах) так и в природной среде в ближайшем окружении города. Квест представляет из себя поиск указанных в легенде точек и выполнения заданий на них. Точка может быть задана городским адресом, описана словами,
представлена на фотографии, задана координатами. Часть точек может быть задана загадками.
Выполнение заданий на точке даёт возможность познакомиться с достопримечательностью, а не просто отметится. Результат выполнения задания записывается в маршрутную книжку.
⚡Вот некоторые примеры заданий:
-Указать количество архитектурных элементов здания
-Указать фамилию с памятной таблички
-Указать надпись на торце дома
-Указать время работы учреждения
-Указать цвет или форму объекта
Квест командный, в команде от 2 до 4 участников.
Команды участвуют в квесте в следующих категориях:

🤾‍♀Пешком в формате прогулки. Легкая и непротяженная дистанция. Доступна для прохождения абсолютно любыми категориями граждан. Нет подсчёта времени участников – критерий выигрыша – количество взятых точек.
🤾‍♀-🤸 🚣‍♂Пешком и бегом. Длинная дистанция, подходит для физически здоровых людей. Включает в себя элементы водного туризма – участки передвижения на байдарке. Выигрывает команда, взявшая
максимальное количество точек за минимальное время.
🚴‍♂ 🚣‍♂На велосипеде-легкая. Короткая дистанция, доступная для всех любителей велосипеда как средства передвижения. Включает в себя элементы водного туризма – участки передвижения на
байдарке. Выигрывает команда, взявшая максимальное количество точек за минимальное время.
🚴‍♂ 🏋‍♂ 🚣‍♂На велосипеде-усложненная. Длинная дистанция, включает в себя протяженные участки передвижения по грунтовым дорогам. Предназначена для велосипедистов продвинутого уровня.
Включает в себя элементы водного туризма – участки передвижения на байдарке. Выигрывает команда, взявшая максимальное количество точек за минимальное время.
🚗 🏍 🚣‍♂На автомобиле, мотоцикле. Дистанция включает в себя отдалённые городские точки, участки без твёрдого покрытия, но проезжаемые для всех видов авто- и мототранспорта. Включает в себя элементы водного туризма – участки передвижения на байдарке. Выигрывает команда, взявшая максимальное количество точек за минимальное время.
В каждой категории дистанция разделена на несколько кругов.
В конце каждого круга контрольная точка с судьями-организаторами, на которой выдается задание на следующий круг. Судьи контролируют передвижение команд на дистанции, следят за соблюдениями правил, следят за физическим состоянием участников.
На этапах водного туризма участники команд передвигаются на туристических байдарках в сопровождении инструктора.
☀Квест проводится в дневное время, движение в темное время суток исключено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.