Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

В рамках Всероссийского дня ориентирования

Командные соревнования по спортивному ориентированию “Студенческая лига 2022” и “Открытая лига 2022” среди вузов, организаций города, трудовых и иных любительских коллективов  прошли в нашем городе. Их цель –  популяризация спортивного ориентирования как  доступного в городских условиях вида спорта, привлечение студентов и жителей  Волжского к активному образу жизни. Соревнования состоялись  при поддержке комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области, параллельно с 1-м этапом соревнований “Спринт-тур 2022”.

Наряду с профессиональными спортсменами на дистанцию вышли студенческие и любительские коллективы. Пока ориентировщики Волгоградской области соревновались в дисциплине “спринт” и зарабатывали ранговые баллы, которые идут в зачёт текущего сезона, новички соревнований сразу окунулись в мир спортивного ориентирования и испытали на себе всю атмосферу официальных соревнований.

ВУЗы города Волжского и Волгограда смогли выставить сразу по несколько команд (всего 11 – а это 80 человек), это показатель того, что молодёжь готова активно и спортивно проводить свой досуг. Команды подготовили:

«Волжский институт экономики, педагогики и права» (ВИЭПП)

Волжский социально-педагогический колледж – структурное подразделение ВИЭПП

Волжский политехнический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования (Волгоградский государственный технический университет)

ВГИ ВолГУ – Волжский гуманитарный институт – филиал Волгоградского государственного университета

«НИУ «МЭИ» филиал в городе Волжском

«Волгоградский государственный социально-педагогический университет»

(ФГБОУ ВО «ВГСПУ»)

Спортивное ориентирование в городской среде – очень интересный вид спорта для детей и взрослых, помогает правильно ориентироваться в городе, да и смотрится  довольно  интересно со стороны. Бегущие дети и взрослые с картами и номерами, явно имеющие цель – это впечатляет!

И здесь в “Любительской лиге» набралось 4 команды: “ЮнАрмия24” (старшеклассники из СШ №24 г. Волжского), д/с №45 “Ромашка” (нянечки и воспитатели), «Спортродком» – команда составленная из родителей маленьких спортсменов, а также “Профком ВГСПУ”.

К месту проведения соревнований подходили и жители микрорайона, которые тоже попробовали себя в роли спортсменов, пройдя со своими детьми и внуками небольшую дистанцию.

Формат соревнований включает в себя 3 этапа, по сумме которых и определятся победители и призёры. Поэтому вся борьба впереди. А мы в свою очередь, будем надеяться, что данные соревнования дадут очередной виток популяризации спорта и активного образа жизни среди студентов и жителей города! До встречи на стартах! И смотрим результаты:

Фотографии  vk.com/club_bizons (автор В.Б. Давидюк)

ТРЕКИ ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСТАНЦИЙ

Сплиты/ранговые баллы (свернуть/развернуть в правом верхнем углу. Сплиты, очки)

Протокол результатов “О-Лига”

Командные результаты

Более подробно, а также протоколы с печатью на сайте www.volgoorient.ru

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.