Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Друзья! Провожая 2022 год, в череде суеты, наверное, стоит оглянуться назад и подвести итоги проделанной работы.

Прошло два полноценных года с момента, когда мы распахнули двери Клуба для маленьких совсем и чуть постарше, спортсменов. Вместе открывали для себя новые горизонты. Набивали шишки, вместе учились, вместе старались, вместе стремились. Стремились быть лучше, чем вчера. И так, каждый день.

Огромное спасибо хочется сказать всем, кто нам помогал и нас поддерживал! И отдельно поблагодарить Ольгу Викторовну Ишанову!

Итак, уходящий 2022 год нам принёс:

1) Было нарисовано 3 новых полигона. Один “лесной” (Дубовка) и два городских. 40-й квартал (г. Волжский) и “ПКиО “Баку” (г. Волгоград) с ним, нам с вами, ещё предстоит познакомиться.

2) Полигон в Дубовке послужил местом для УТС перед летним ЧиП ЮФО и СКФО в г. Майкопе. В течение 2-х недель, лагерь “Зеленая волна” был местом подготовки наших маленьких спортсменов.

3) Юные спортсмены нашего Клуба приняли участие во всех официальных и тренировочных стартах проводимых на полигонах Волгоградской области! А это более 30-ти человек, на постоянной основе, не считая взрослых спортсменов и родителей! Так же максимально старались посетить все выездные соревнования, где мы воочию могли видеть уровень ребят, на фоне спортсменов из других регионов. Здесь, конечно заслуга наших тренеров и, конечно, родителей ребят!

Как результат – это 3-е место команды Волгоградской области в смешанной эстафете (2+2) по группе МЖ14 в Первенстве России, где была и воспитанница нашего Клуба!

4)  КМС-1 человек. I разряд – 6 человек (2 подтверждения, 4 выполнения), а также повышение разрядов всех ребят. Не забываем, что самым маленьким спортсменам едва исполнилось 9-10 лет.

5) Было проведено 2 Чемпионата и первенства г. Волжского (4-ре беговых дня, 3 дисциплины). Приняли участие во Всероссийском дне ориентирования, зафиксировав максимальное количество участников от Волгоградской области.

Провели 3 этапа городского ориентирования “Спринт тур” и “Студенческая лига, в которых более 100 студентов познакомились с нашим видом спорта! Благодаря этим соревнованиям в 2023 году спортивное ориентирование включено в Спартакиаду среди студентов вузов и ссузов города Волжского.

6) В уходящем году была расширена материально-техническая база Клуба. Судьи повышали свою квалификацию, через проведение тренировочных и официальных стартов. В уходящем году у нас прибавился ещё один судья со Всероссийской категорией. Нужно стремиться брать лучшее, учиться, учиться, учиться, не стесняться спрашивать и внедрять новые технологии при проведении соревнований. Прогресс не стоит на месте, а вместе с ним и развитие спорта.

Для чего это мы написали?) Проводя эту всю рутинную работу, иногда ловишь себя на мысли: “а для чего это всё”? Но, вот вроде оглянувшись назад, понимаешь, что сами того не замечая – оказывается, а год-то, прожит не зря!)))

И ведь столько людей трудилось над этим! И сколько было проведено соревнований и тренировок по спортивному ориентированию клубами, секциями, объединениями и организациями ! И здесь уже не важна принадлежность. ЭТО ОБЩАЯ ЦЕЛЬ И ОБЩАЯ РАБОТА!

Дорогие ориентировщики! Пусть у вас, у ваших родных и близких в Наступающем году, будет всё, всё хорошо! Каждый из вас вносит свою частицу в развитие нашего спорта! Каждый из вас душой переживает не только за спортивное ориентирование, но и за будущее наших детей! Будущее, которое мы оставим после себя!  Встретимся в Новом году!

Счастья, благополучия и тепла в ваши дома!!!

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.