Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Фотографии от КСО “БИЗОНЫ”

Сплиты

Протокол результатов

Дорогие друзья! К нам, в редакцию, поступает очень много звонков и сообщений в мессенджерах. Почему “Оливье”?

Мы связались непосредственно с самым главным организатором, и вот что он нам поведал.

Название никак не связано с известным салатом, ведь спортсмены-ориентировщики, даже в самые праздничные дни, соблюдают диету и режим. Никаких “холодцов”, “оливье” и “селёдок под шубой”. Это чуждо им! Здесь общее, только страна происхождения. Как и салат “Оливье”, так и ….впрочем лучше один раз услышать.

Алексей Гаранин – (самый главный организатор), ещё 10 лет назад был подданным Франции (откуда и название одноимённого салата). Родом из небольшого портового города и коммуны на северо-западе Франции, Алексей владел небольшой частью причала в порту Лорьяна. Сдавая в аренду причал, куда пришвартовывались торговые и туристические суда – жил себе, на скромные дивиденды.

Однажды, решив проконтролировать работу своих подчинённых, Алексей приехал вечером к берегу. Прогуливаясь вдоль причала, он осматривал пришвартованные суда и наслаждался вечерним бризом. К несчастью (а может быть и к счастью, что судьба именно так распорядилась), в этот вечер, под видом рыболовецкого судна из Судана, в Лорьяне пришвартовалась команда сомалийских пиратов. Увидев, прогуливавшегося в развалку элегантного джентельмена, пираты без долгих колебаний решили заняться своим основным ремеслом и в считанные минуты его похитили, на глазах немногочисленной, но изумлённой от такой наглости, публики. Жандармы даже не успели и глазом моргнуть, как судно отчалило от причала, с захваченным “уловом”. Кляп во рту, связанный по рукам и ногам, Алексей лежал в самом тёмном трюме. Шансов на спасение не было.

Сомалийцы бодро выскочили из портовой гавани и прямым курсом направились к Барбадосу, где хранились паяльники и утюги, для измываний над своими жертвами. Но, именно в эту ночь, российское торговое судно “Иван Коловрат” завершало своё турне с рынков Боготы и Венесуэлы. Увидев, что навстречу им движется судно под флагом Судана, наши моряки – настоящие морские волки, сразу распознали, что это никакое не торговое судно, а настоящие пираты. Капитан дал команду: “на абордаж”, и в течение 47 секунд, весь экипаж пиратов был обезоружен и арестован. Услышав в самом тёмном углу, самого тёмного трюма какие-то звуки (здесь нужно отметить отвагу Алексея, который даже и не думал просто так сдаваться, и всеми способами пытался развязать верёвки, сковывающие руки и ноги), наши моряки вызволили пленника!

В знак благодарности перед нашими соотечественниками, Алексей послал телеграмму своему исполнительному директору, продал бизнес во Франции, принял Российское гражданство, открыл своё дело в России, женился, увлёкся спортивным ориентированием, хотя у себя во Франции, кроме футбола других видов спорта не знал. И даже играл в одной команде с Зинедином Зиданом, о чём “не особо любит рассказывать” каждый четверг в бане.

Вы спросите, к чему ЭТО ВСЁ? Ответ на поверхности. До того как стать россиянином и поменять имя, наш герой носил имя ОЛИВЬЕ ГАРАНЖЭ.

Вот такие дела, отсюда и название, в память о своих французских корнях*.

(*редакция не несёт ответственности, за достоверность опубликованного материала, всё что мы услышали из первых уст – опубликовали слово в слово. Автор не употреблял никаких запрещённых или иных препаратов. Маринованных грибов тоже не было в новогоднем меню, а также, кроме соков, компотов и колы – ни-ни).

С любовью, уважением и немножечко новогодним юмором, к Алексею Васильевичу)))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.