Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

А вы знаете, почему Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет??? Ответ на этот вопрос мы получим ниже.

Итак. От нашего клуба, только один представитель смог заявиться и предпринял попытку поучаствовать в Воскреснике, который проводится один раз в году с общим стартом да ещё и по системе Фарста.  Это автор этих строк. Собрав свой народ (в лице старшей дочери, вооружённой до “зубов” фотопринадлежностями), мы отправились в путь. Не буду описывать все приключения, которые с нами происходили по дороге(и вода заканчивалась в омывателе, и попытки с помощью гаджетов определить место старта и возгласы неописуемого удивления, когда дорога ведущая к Репино, представляла больше прифронтовую полосу, а не дорогу с твёрдым покрытием. К РЕПИНО!!!)))

Давайте внимательно посмотрим на схему старта. После того, как с 3-й попытки мы увидели съезд с трассы, далее по маркировке уже не пользуясь схемой, мы благополучно доехали до эпицентра событий! Но!! На каком участке дороги, съезжать? Как было понять между какими населёнными пунктами находится съезд. Маркировка была. Но настолько она сливалась с придорожным столбиком, что её проще было не увидеть, нежели определить съезд. Я могу допустить полную амнезию головного мозга своего, но во-первых мы ехали вдвоём, во-вторых , к сожалению в своём “пролёте” я оказался не один.

image (2)

Ещё один неприятный сюрприз нас ожидал по приезду. Карты закончились. Будь старт свободный,  на этот момент никто-бы не обратил внимания. Но, старт был общий. И организатор соревнований печатал то количество карт, которое предполагалось для участия.

Здесь в комментариях, Виталий Борисович извинился…

Уважаемые друзья. У 90% участников имеется доступ в социальные сети. У 100% имеется сотовая связь. Ну, если вы узнали о соревнованиях, ну потрудитесь пожалуйста сообщить, что вы приедете. Палка стреляет раз в году. Что и произошло вчера. Тем самым – что организатор, что некоторые участники оказались в неловком положении. Есть положение(извините за тавталогию), в нём чётко и ясно прописано: НЕ ЗАЯВИВШИМСЯ ЗАРАНЕЕ – КАРТЫ НЕ ГАРАНТИРОВАНЫ.

Голову пеплом уже не стоит посыпать, а вот выводы на будущее стоит сделать, как и проводящим соревнования, так и участникам.

Может оно и к лучшему, что я не побежал в этом масс-старте. Если я с таким трудом нашёл старт, то выпустив меня на дистанцию, ещё одним Маугли в степях нашей поймы прибавилось-бы))). Или подвихнул бы ногу, а мне сейчас нельзя. Нужно к Железноводску готовиться, некоторым “соперничкам” нос утереть!! Да, кстати. Моисей 40 лет водил свой народ, потому что, Борисыч ему схему движения нарисовал!!)))))))))

Ну, здесь уже без иронии. Вот они снискавшие лавры Победы!!! Нашедшие и старт))))…и финиш!!!! Судя по итоговым протоколам, рассеивание нужно было делать по всем канонам ориентировочного искусства. Не только 1-е и 2-е КП. В М-А паровоз хороший получился. Практически, как вчерашняя женская эстафета в биатлоне.

 

image (1)

Фотография, сделанная в субботу:image

 

3 Комментариев

  1. Борисыч

    Я, как организатор воскресника “Кровавое воскресенье, приношу извинения за то, что не всем хватило карт. Дело в том, что многие не удосуживаются заявиться заранее, приезжают и строят глазки. А те, кто заявляются – опаздывают. Неужели так трудно, увидев информацию, сразу определиться и заявиться, а не тянуть до последних часов, а то и после них? 

  2. admin

    Я думаю, что тема проехана. Все всё поняли. А в случае повторения, будем по старой, доброй традиции наших предков, наказывать виновных розгами )))….Заметьте, Борисыч сговорчив, когда ему “строят глазки”. Дамы-возьмите на вооружение))) 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.