Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Автору этих строк удалось стать на лыжи в далёком 1985-ом году))). Тогда ещё ученику 5-го класса, преподаватель физкультуры предложил прогулять урок!!! Да, да!)Урок математики (по согласованию естественно обеих сторон, моё мнение учителями во внимание особо не принималось) был пожертвован во благо спортивных достижений. На тот момент, мои текущие оценки ниже 5-ти баллов не опускались (что не сказал бы о поведении) и учитель математики спокойно отреагировал на просьбу атланта физкультурных наук.

Я же, не видя никакого подвоха, с видом практически олимпийского чемпиона и многократного обладателя хрустального глобуса,  уверенно прошагал из комнаты, где хранился спортивный инвентарь.

Водружая впереди себя пару лыж и такое же количество палок, словно граф Монте-Кристо, был выпущен из застенок школы на свежий морозный воздух. Здесь нужно заметить, что накануне, природа-матушка щедро одарила территорию школы приличным количеством осадков в виде снега…

Как мне потом рассказывали, часть уроков где окна выходили на школьный стадион, были сорваны. Взору открывалась следующая картина: отважный спортсмен (то бишь я) прокладывал лыжню на белом покрывале полуметровой высоты.  По приказу генерала канатов, матов и козлов, мячей, скакалок и прочего школьно-спортивного инвентаря, я за 45 минут должен был подготовить лыжню для всех страждущих покорять рекорды школьных достижений по передвижению на лыжах. Почему по передвижению? Да, а вы попробуйте, когда снега по колено, “набить” лыжню. После третьего круга, мой измождённый организм почувствовал неимоверную тягу к точным наукам и литературным произведениям….на сим моё знакомство с лыжами было завершено, но миссия была выполнена))

После этого случая, уроки я больше ни за какие коврижки не прогуливал, ну а если и был разок, то это уже совсем другая история)))….

В прошедшее воскресенье, в Волгограде прошёл спортивный праздник “ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ СНЕГА”.  Представителей нашего клуба на этом мероприятии не было. Поэтому о всём происходящем там, мы можем почерпнуть из других источников (ссылки ниже). А вот судя по итоговым протоколам и фотографиям можно смело говорить о том, что немалая часть ориентировщиков попробовала себя на лыжной трассе, получив при этом массу положительных эмоций и порцию хорошего настроения!

Не все смогли соперничать на равных с опытными мастерами лыжных гонок, ну а те кто в своих возрастных категориях попал в призёры – РЕСПЕКТ вам и УВАЖУХА!!!)))

Как это было ЗДЕСЬ

Фотографии ЗДЕСЬ

Фотографии http://sport-accent.ru/gallery/393

Итоговые протоколы:

Скачать (DOCX, Неизвестный)

 

11 Комментариев

    1. Вольдемар

      Что-что))…Слишком быстро ехал и секундомер не успел зафиксировать мое время

    1. Вольдемар

      Да это я так, к слову))) Есть желание проверить, кто быстрее сходит, на “Лыжне России”,,??)))

  1. Вольдемар

    Вызываю Бизонов на лыжный бой!!!!…Если согласитесь, обговорим условия)))

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.